IMMORTALS

Пятница, 17.05.2024, 07.54
Приветствую Вас Боец
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Баги, Кондор  
Форум » Гайды Perfect World » Командирам » Гайд: как не надо приглашать в Клан (наиболее частые ошибки при вербовке в Клан)
Гайд: как не надо приглашать в Клан
Irmin Дата: Четверг, 02.04.2009, 21.52 | Сообщение # 1
БАТЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 8
Статус: Offline
Всем доброе время суток!

Решил сделать небольшой гайдик для тех, кто набирает народ в самый лучший, веселый и общительный клан. Что для этого надо делать - вы уже знаете. Этот гайд о том, чего делать НЕ надо.

1. Не кидайте сразу приглашение. Лучше вежливо спросите в ПМ, не хочет ли соло вступить именно в ваш клан. Эти восклицательные знаки только раздражают, а раздраженный вами человек куда менее охотно вступит в ваш клан или вообще пойдет на контакт.

2. Если правила вежливости для вас неписаны, по крайней мере не кидайте пачку приглашений. Если человек согласен вступить в клан, ему хватит одного приглашения. Если не согласен, то после десятого "нет" он всерьез задумается о мести.

3. Даже если правила вежливости для вас не писаны, НИКОГДА не кидайте приглашение человеку, который бьет моба, а тем более босса. Ваше приглашение может быть воспринято как просьба взять в пати. Автоматическое "да" ненадолго задержит человека в вашем клане. Добив моба/босса, он выйдет из клана, и в лучшем случае обматерит вас. Если вы намного ниже уровнем и ваш ник красный - вы точно успели на свои похороны.

4. Обращаясь в ПМ, не будьте назойливы. Если соло не хочет вступать в ваш клан - его право. Можете вежливо спросить почему, но не надо нудеть: "мы лучшие, мы хорошие". Никто не поверит, что вы лучшие, если мастер клана с синим ником нудит в открытый чат оборотню 40+: "ну мы очень крутые. Ну ты вступи и сам все увидишь".

5. Не пытайтесь угрожать или тем более нападать на отказавшего вам персонажа. Всегда есть риск, что это твинк игрока из топ-клана. Потом всем кланом будете сливать аккаунты или, размазывая сопли по мировому чату, вымаливать прощение. Далеко не всем достаточно извинений в ПМ.
6. Если вы надумали пригласить персонажа из другого клана, никогда не поливайте грязью его клан. Если вы не уважаете других, не ждите уважения к себе.

7. Будьте готовы к тому, что заинтересовавшийся соло спросит, зачем ему вступать именно в ваш клан. Фраза "не понравится - всегда можно уйти" по сути означает: "извини, я тебя зря побеспокоил". Будьте готовы ответить, что даст человеку вступление в ваш клан. То, что нужно вам - его интересует в последнюю очередь. Великая честь прокачать ваш нубоклан - не интересует вовсе.

8. Верх вежливости - не забыть поздороваться. Попробуйте - это совсем не трудно. Не надо вместо этого писать в общий чат "Стой!", а потом материться в ПМ, что пролетавший мимо персонаж даже не затормозил.

Если у кого-то есть дополнения - пишите.


 
aksell Дата: Пятница, 03.04.2009, 22.07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Что тут сказать??? всё верно)))) Насяльнике дело говорит!Всем принять во внимание ! happy
 
ХанК Дата: Понедельник, 06.04.2009, 16.44 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 222
Награды: 0
Статус: Offline
Это всё правильно. Но на практике меня бесит когда какой нибудь ...... (не буду выражаться) бегает и тупо тыкает на всех приглашения. Реально так раздражает. После такого рейда в клане много мусора который нужно чистить. Есть предложение: может ужесточим наказание за нарушение правил Набора в клан?? В целях избежания "мусора" ?

"Побеждает не стиль, а мастер"-генерал Чой Хон Хи
"Ннет ничего невозможного"-я
 
Irmin Дата: Вторник, 07.04.2009, 13.31 | Сообщение # 4
БАТЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (ХанК)
Есть предложение: может ужесточим наказание за нарушение правил Набора в клан?? В целях избежания "мусора" ?

Плохие люди всречаются к сожелению везде и не всегда можно сразу разгледеть кто из себя что представляет, а темболее это сложно сделать общаясь 2 минуты в чате. Следоватьельно мы ни как не можем избежать попадание вышеуказанного "мусора" в ряды нашего клана, а потому винить когото, за то что он вербанул похого человека недопустимо! А тем более не допустимо наказывать человека который пытался усилить наш клан новым игроком, пусть даже не очень благонадежным.
В любом случае у нас есть устав, который многое регламентирует, и если игрок его не соблюдает то мы его просто изгоним.

P.S. Вербуйте игроков! Чем нас больше и чем мы сплоченней, тем мы сильнее!


 
ХанК Дата: Вторник, 07.04.2009, 17.45 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 222
Награды: 0
Статус: Offline
Я к тому что ввести обязательное условие: 1. Не кидайте сразу приглашение. Лучше вежливо спросите в ПМ, не хочет ли соло вступить именно в ваш клан. Эти восклицательные знаки только раздражают, а раздраженный вами человек куда менее охотно вступит в ваш клан или вообще пойдет на контакт.
Многие его просто игнорируют и тыркают не общаясь


"Побеждает не стиль, а мастер"-генерал Чой Хон Хи
"Ннет ничего невозможного"-я
 
Кондор Дата: Вторник, 07.04.2009, 18.53 | Сообщение # 6
Группа: Бойцы Клана
Сообщений: 234
Награды: 1
Статус: Offline
Истину глаголешь.
Но!!! Наказание за "грязный" набор недопустимо. Факт. А вот ознакомить с вышеизложенным текстом всех, кто проводит рекрутинг, необходимо. В конце концов предоставлять право на набор в клан только тем, кто внимательно прочитал и осознал смысл. Да, было бы не плохо выложить заготовки ответов на вопрос: типа "...а зачем мне это надо?". Бросить приглашение просто, зацепить гораздо сложнее. Поэтому и заготовки должны быть разноплановые.
И ещё! Прежде чем расписывать все прелести клана, стоит поинтересоваться о целях игрока в PW и о трудностях, с которыми он уже столкнулся. Дальше сразу все станет понятно. Твой это клиент или "холостой выстрел".
 
ХанК Дата: Вторник, 07.04.2009, 19.43 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 222
Награды: 0
Статус: Offline
Полностью согласен). И если пообщаешся с человеком перед зачислением, от него будет больше пользы чем от просто приглашённого.

"Побеждает не стиль, а мастер"-генерал Чой Хон Хи
"Ннет ничего невозможного"-я
 
Irmin Дата: Среда, 15.04.2009, 16.03 | Сообщение # 8
БАТЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 8
Статус: Offline
Хочу заметить, что у человека после вступления в клан цели которые он ставил в PW могут сильно изменится, видь клан это совсем другая жизнь, нежели соло. Думаю предугадать как человек начнет вести себя в клане достаточно сложно и страшного здесь ничего нет. У нас если задуматся работает целая система по отбору игроков, вот ее этапы:
1) ориентировочная оценка адекватности игрока при знакомстве, условно адекватных приглашают в клан
2) человек попав в клан знакомится с уставом и решеат хочет он жить по этим правилам или нет. После подписания он становится стажером на 2 недели.
3) после вступления при нарушении устава человек может быть изгнан из клана

Я думаю у нас достаточно моментов на котрых не благонадежные игроки могут остеется, и из опыта скажу, что эта система себя хорошо зарекомендовала.
Вообщем не считаю нужным мучить человека после 2-х минут знакомства филосовскими вопросами о его смысле жизни в PW ))) вразумительный ответ врятли последует )
Больше всего человека в момент вербовки итересует вопрос будет ли ему это выгодно или нет, и тут отвечать надо нам...

ХанК, я согласен с Кондором в том, что надо с этим топиком ознакомить всех командиров под роспись, а потом тебе и Гвен нужно еше както проверить на сколко до них все дошло. Все притенденты на командную должность, должны сначала ознакомится с темой, а потом получить должность.


 
Irmin Дата: Среда, 15.04.2009, 16.08 | Сообщение # 9
БАТЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 8
Статус: Offline
забыл по З.Ы. ) есть придложение устроить тренинг для командиров которые не знают, что говорить при вербовке, думаю Гвен с этим блестяще справится )

 
Баварец Дата: Пятница, 17.04.2009, 00.59 | Сообщение # 10
ЛучнеГ
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Награды: 2
Статус: Offline
Так-же важен аспект вербовки в мировой канал. А посему предлогаю после получения еженедельных взносов, покупать рупоры и раздавать их валантёрам (капитанам, майорам, маршалам и т.д.).

 
ХанК Дата: Пятница, 17.04.2009, 11.57 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 222
Награды: 0
Статус: Offline
Пока финансы нашего клана очень ограничены взносами и их сдачей и позволить большое кол-во роскоши клан не может. Можно купить парочку но толку от них никакого сам проверял. Лучшая идея это организовать реальный конкурс на лучший призыв тогда и люди будут стремиться набрать и призы ещё получат.

"Побеждает не стиль, а мастер"-генерал Чой Хон Хи
"Ннет ничего невозможного"-я
 
Aiiisha Дата: Среда, 22.04.2009, 10.06 | Сообщение # 12
Группа: Бойцы Клана
Сообщений: 53
Награды: 2
Статус: Offline
))) также ознакомилась.
Эаль с вербовкой у меня туго )
 
Bingo Дата: Понедельник, 28.09.2009, 01.24 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Всё предельно ясно!!!
 
Мономахх Дата: Вторник, 06.04.2010, 04.06 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Моя лепта в обсуждение.
Способ набора в клан никак не влияет на качество принимаемых. То есть, набирая, крича в мир, или, беседуя и кидая приглашение, набирая через заявки и обсуждение на форуме, нет гарантии, что новичек вольется в клан и что он не конфликтен, адекватен и т.п. Перефразируя: надо просто набирать (и приглашая непосредственно человека, и, делая сообщения в мир). Единственный критерий отбора, который актуален и более-менее действенен - лвл персонажа. А какой он человек - покажет время.
Также вредны разовые, резкие вливания в клан большой массы новых людей (это и слияния кланов и вливание конст и т.п.). Оптимально - по нескольку человек в день.
И еще. Сталкивался с такой ситуацией, когда старожилам не очень комфортно, когда приходят новые люди. Это не есть гуд. Да, есть такие понятия как привычка, уклад, обжитость и т.п., но расширять и укреплять клан надо. И не надо видеть в новых членах клана угрозу собственным спокойствию и комфорту.
А посему, - нужен набор.)


Да, ето я, Леня.
 
Irmin Дата: Среда, 07.04.2010, 12.47 | Сообщение # 15
БАТЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 8
Статус: Offline
Согласен. Набирать надо по немногу, рости надо..

 
Форум » Гайды Perfect World » Командирам » Гайд: как не надо приглашать в Клан (наиболее частые ошибки при вербовке в Клан)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: